2009年7月20日(月) 14:47

紅葉饅頭の価格の謎

下松SAで休憩中です。
雨はだいぶ上がりました。

やまだ屋のもみじファミリーというお土産があるのですが、24個入りで2000円なのに、15個入りと9個入りを別々に買うと1980円で済みます。
箱代など考えるとバラの方が高くなるものだと思いますが、何か変なの。